среда, 13 февраля 2013 г.

ремонт в восточном стиле

Восточный стиль в интерьере, фото

Различные по характеру, используемым материалам и создаваемой атмосфере они находят своих приверженцев среди озабоченных созданием уникального интерьера владельцев квартир и домов. Так, арабский стиль – олицетворение красоты в деталях – для него характерны отсутствие однообразных, монотонных элементов, прямых линий и гладких поверхностей. Арабский стиль – это яркие краски, сводчатые потолки, обязательная кружевная резьба и игра света. Важнейшую роль играют ткани – драпировка стен, подушки, занавески и мягкая мебель ярких теплых оттенков создает особую атмосферу томной расслабленности и покоя. Мебель – тяжелая деревянная, украшенная все той же резьбой. В оформлении обязательно используются многочисленные предметы “ручного” труда, такие как изделия из керамики, мозаика, ковры ручной работы.

В основном восточный стиль подразделяют на 2 направления в дизайне – так называемые арабский и азиатский стиль интерьера.

отделка – инкрустации, резьба, лак. Сложные техники, замысловатые орнаменты, обилие украшений.

формы – текучие, словно пески пустыни или река, простота в сочетание с вычурностью;

цвета – насыщенные яркие или натуральные, многоцветность;

материалы – дерево, бамбук, тростник, металл, шелк – любой натуральный материал;

Однако существуют стилистические особенности, объединяющие каждое направление дизайна восточных интерьеров:

Интерьер в восточном стиле включает в себя несколько главных составляющих: японский интерьер, индийский интерьер, китайский интерьер. Все эти интерьеры принадлежат востоку.

Общая характеристика Восточного стиля

Восточный стиль интерьера – это скорее сборное понятие, нежели конкретный стиль. Зачастую в нем присутствуют элементы восточных, азиатских и даже северо-африканских стран: Япония, Китай, Индия, Египет. Наиболее востребованный сегодня стиль восточного интерьера японский.

Добавлено в: Публикации

Видео о дизайне интерьера

Цвет в интерьере

Ремонт и материалы

Декор и обустройство

Дизайнеры, архитекторы

Дизайн интерьеров

Покажи свой дом, и я скажу кто ты

Восточный стиль интерьера: история, особенности дизайна, декора и мебели, фото Восточного стиля. | Homy.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий