четверг, 14 февраля 2013 г.

игорь щёголев встретился с новоизбранными депутатами госдумы

В.ПУТИН: Работу вы провели весьма эффективно, конечно.

В московское здравоохранение влили вместе с федеральным бюджетом почти 100 миллиардов рублей, которые пошли на модернизацию оборудования, капитальный и текущий ремонт клиник и так далее. В целом программа была выполнена за два года на 92 процента с учётом того, что мы её начали практически на пять месяцев позднее, то есть за полтора года фактически, но и с учётом того, что при закупке оборудования мы сэкономили около 30 процентов. Поэтому часть заказов перешли на этот год.

То же самое касается и врачей. Сегодня у московских врачей средняя заработная плата достигла 130 процентов к средней заработной плате. Это тоже достаточно высокий уровень зарплаты. Но немаловажно и то, что параллельно, как Вы уже сказали, мы реализуем программу модернизации здравоохранения, которая была инициирована Вами два года тому назад.

С.СОБЯНИН: Владимир Владимирович, не только у бюджетников, но и в целом по городу зарплата растёт неплохо. За прошедший 2012 год заработная плата выросла на 12 процентов и достигла 50 тысяч рублей. Это для России в целом неплохой показатель, для Москвы тоже. Но надо иметь в виду, конечно, и стоимость жизни москвичей. Соответственно с этим необходимо поддерживать и рост зарплаты бюджетников, и в соответствии с Указом, и вообще поддерживать конкурентность кадров для того, чтобы приходили в социальную сферу, в школы, в наши больницы всё-таки люди с высокой квалификацией. Поэтому мы такую задачу поставили перед собой. И в прошедшем году она неплохо реализовалась. У учителей поднялась зарплата почти на четверть и сегодня составляет 115 процентов к средней заработной плате. Такого роста в Москве за последние годы никогда не было. Заработная плата вполне конкурентоспособна. И сегодня задача наладить образовательный процесс так, чтобы он по качеству соответствовал и уровню зарплаты.

Сергей Семёнович, давайте поговорим о социальной сфере применительно к заработной плате бюджетников, имея в виду и то, что мы недавно на соответствующей Комиссии. Потом мне бы хотелось услышать, как идёт реализация программы по здравоохранению. Знаю, что Вы лично занимаетесь этим, последовательно, постоянно возвращаетесь к этим темам и проблемам. На некоторых объектах здравоохранения мы были вместе. Ну и, конечно, транспортные проблемы. Давайте поговорим сегодня о развитии метро.

В.ПУТИН: Добрый день!

28 января 2013 года Москва, Кремль

   Встреча В. В. Путина с мэром Москвы С.Собяниным

В заключение глава Российского государства выразил уверенность в дальнейшей совместной работе в конструктивном ключе.

Президент России подчеркнул, что с именем Ислама Каримова неразрывно связана целая эпоха в развитии узбекского государства, ознаменованная впечатляющими экономическими, социальными и культурными достижениями, крупными успехами на международной арене, а также отметил его высокий авторитет на родине и за рубежом и личный вклад в развитие российско-узбекских отношений.

Владимир Путин пожелал Исламу Каримову счастья, благополучия, здоровья и успехов в ответственной деятельности на благо народа Узбекистана.

Кроме того, глава Российского государства направил Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову поздравительную телеграмму по случаю его юбилея.

С обеих сторон была дана высокая оценка многопланового взаимовыгодного сотрудничества, развивающегося между Россией и Узбекистаном.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым. Владимир Путин поздравил Ислама Каримовас 75-летием и подтвердил приглашение посетить Россию с визитом.

30 января 2013 года, Кремль

Телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Узбекистана Исламом Каримовым

Sine ira et studio Без гнева и пристрастия

Общероссийское Общественное Движение

ЗА ПРАВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РОССИИ

Новости г. Москва ООД За права предпринимателей России

Комментариев нет:

Отправить комментарий