четверг, 14 февраля 2013 г.

разъёмы материнских платдля подключения к передней панели

Подключить их просто (в другие блоки пинов они просто не влезут). Но и для них в сопроводительных документах к мат плате есть подсказки:

Примерно аналогично выглядят порты подключения внешних звуковых входов, – отличается разве что положение\количество штырьков.

Подключаются они к блокам пинов на материнской плате, которые называются F- USB1 и F-USB2 соответственно (выглядеть по цвету и расположению могут не совсем так, как на скриншоте ниже, но по форме и количеству\расположению штырьков все тоже самое):

Кабели- пины, для подключении этих внешних USB-портов, внутри системного блока выглядят так:

Кроме того, на передней панели системного блока иногда бывают интерфейсные разъемы USB (обычно их пара штук) и порты подключения наушников/колонок и микрофона. Выглядит это примерно так:

Если документы есть, то подключить пины не сложно. Если нет, то на самой материнской плате вокруг или рядом с блоком F-Panel находятся подсказки.

Подключение пинов осуществляется вручную и для этого в сопроводительных документах к материнской плате обязательно есть подсказки.

На каждой материнской плате расположен так называемый блок контактов Front panel или сокращенно F-Panel. Обычно он находится в правом нижнем углу платы, но бывают и исключения. Вот так примерно он выглядит:

Правильное их подключение тоже важно, т.к без этого компьютер просто не врубится.

Power SW- кабелек кнопки включения; Power LED + – - кабели индикатора (лампочки) питания; HDD LED кабель индикатора загрузки жесткого диска (та самая лампочка которая обычно мигает); RESET SW- кабель кнопки перезагрузки.

На передней панели системного блока обычно находятся кнопки питания и ручной перезагрузки компьютера. Их тоже нужно правильно подключить к материнской плате. Кабели подключения обычно выполнены в виде пинов (что такое пины смотрите выше). Они выглядят примерно так:

Разъемы передней панели.

Речь пойдет о небольшом упущенном, но немаловажном элементе, – подключении разъемов (всяких там кнопочек, лампочек и пр.) передней панели корпуса. Поехали.

Доброго времени суток, дорогие читатели. Это статья, которая представляет собой небольшое дополнение к некогда написанному материалу о сборке компьютера под одноименным названием .

# опубликовано [25.05.2010] в рубриках: [ ]

Подключение разъемов передней панели. Что, куда, зачем.

» » Подключение разъемов передней панели. Что, куда, зачем.

                  Добро пожаловать!Этот проект бесплатно поможет Вам удалить вирусы и spyware, оптимизировать систему, скачать и настроить бесплатные полезные программы и решить любые возникающие компьютерные проблемы. Только бесплатные и понятные советы. Только бесплатный софт. Только для добрых и хороших людей ;-)

Переключись: [sonikelf.ru основное] [ ] [ ] [ ] [ ]

Подключение разъемов передней панели. Что, куда, зачем. | Заметки Сис.Админа

Комментариев нет:

Отправить комментарий