вторник, 12 февраля 2013 г.

как правильно заниматься норвежской ходьбой

Ритмичное дыхание в такт ходьбе равномерно вентилирует легкие и насыщает организм кислородом. Преодоление пересеченной местности естественным образом укрепляет уверенность в себе, так как возникает ощущение, что ходить можно и по суше, и по морю.

Особенно подходит скандинавская ходьба для людей пожилого возраста, а также – от 30%40 лет. Снимая лишние нагрузки с суставов, ею можно заниматься бесконечно долго.

Ритмичная ходьба с палками, в отличие от просто ходьбы, заставляет двигаться все тело. Шагать необходимо ритмично и соблюдать определенную технику, потому что разная техника ходьбы имеет целью развить и задействовать разные группы мышц.

Кроме оздоровительного эффекта, норвежская (скандинавская) ходьба поможет также снизить и вес. Количество калорий, сбрасываемых при таком виде фитнеса, достигает 400–500 ккал.

Оздоровительный эффект скандинавской ходьбы не вызывает сомнения – при, казалось бы, незначительных нагрузках замечательно тренируются мышцы шеи, плечи, торс и даже пресс.

Такой вид ходьбы начинает набирать обороты в России. В странах Европы же он популярен давно.

В МО Звездное сформирована группа желающих заниматься норвежской ходьбой c палками. 5 декабря состоялось собрание в конференц-зале на Алтайской, 13. Занятия проводит спортивный инструктор, депутат МС МО Звездное Владимир Белевский.

По суше как по морю

• Шведская ходьба

Последние новости МО Звёздное

Полезная информация

Защита населения

Юридический отдел

Отдел по решению вопросовместного значения

Отдел опеки ипопечительства

Местная Администрация

Нормативно-правовыеакты

Муниципальный Совет

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗВЁЗДНОЕофициальный сайт

Пауэрлифтинг или силовое троеборье :: МО Звездное

Комментариев нет:

Отправить комментарий